суббота, 11 мая 2019 г.

МЕХАНИКА ГЛАЗ - БЛОКИ ПАМЯТИ - СПРАВЕДЛИВЫЕ РЕШЕНИЯ

"ПОДВИЖНАЯ ПСИХОМОТОРИКА НАДЕЖНОГО СУДЬИ ПОМОГАЕТ ПРИНЯТЬ СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ НА ПОЛЬЗУ ИГРЕ И ПАРТНЁРУ. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОКАЗА БАСКЕТБОЛА НАШЛИ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОТОБРАЖЕНИЯ В  ПРАВИЛАХ ФИБА. ЭТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ ОСОБУЮ ТРЕНИРОВКУ ВОСПРИЯТИЯ СУДЬЯМИ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ИГРОВОЙ СИТУАЦИИ, КОГДА ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ ВИДЕО ПРОСМОТР".

11 мая 2019 Сильвио Корриас  
------------------------------------------ Многие иногда задаются вопросом, что произошло в уме арбитра, когда он свистит что-то, чего нет, или теряет нарушение, которое все видят. Это может воспроизвести даже улыбку или отчаяние в зависимости от угла, с которого вы хотите смотреть на нее. В некоторых ситуациях говорить об ошибке оценки может показаться парадоксальным: часто разница между восприятием реальности (решение) и то, что происходит на самом деле, к сожалению, огромен.
Восприятие-это процесс обработки сенсорных данных, поступающих извне, и их перевод на более сложную информацию, чтобы полагаться на "умственные функции". Это не пассивный, фрагментированный и автоматический ответ, а прямая и активная организация данных. Судья должен справиться со многими сложными ситуациями, когда информация поступает через глаза и уши, в трехмерном пространстве и в зависимости от времени: реальный просмотр инструментами; эмоциональное состояние от настроения; это восприятие объектов, как и с какой скоростью они движутся и меняют свое положение.
Этот сложный процесс требует способности выражать предположения о том, что происходит: обработка всей информации, связанной с знаниями, опытом, дает выбор для справедливого решения. Каждый выбор должен соответствовать решению (свисток-не свисток), связанному с реальностью. В игре случаются, однако, ситуации, которые выходят за пределы восприятия: в данном случае на помощь может прийти от просмотра телевизионных съемок, но ограничения, налагаемые протоколом или от двухмерности изображения часто не в состоянии растопить все сомнения.
На каждом уровне необходимо внести степень знаний и навыков, которые могут справиться с большинством ситуаций: просто остановитесь на мгновение, чтобы понять, что происходит вокруг; факт работы в команде способствует увеличению точек зрения, и в сравнении должно прорасти семя СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! Проблема, иногда, подразумевает, что вы приняли решение, которое возможно исправить! Притворяться, что ничего не случилось, прямо тянуть, "продавать" свисток, не спрашивать или слушать, может иметь эффект немедленного обезболивающего, но без конкретного лечения в короткие сроки боль вернется, вероятно, сильнее.
Современная технология просмотров некоторых игровых ситуаций помогает принимать справедливые решения, полезные для развития Игры. “Часто физическое " воспроизведение свистка отнимает ясность и способность использовать возможную помощь. В любой ситуации своевременная помощь партнёров могла бы помочь исправить или не совершить ошибку: поверьте!
Уже сегодня на определенных уровнях телевидение и интернет распространяют изображения и эту технологию предусматривают современные Правила игры. Необходимо понимать и развивать эффективные знания и стратегии, чтобы не дезориентировать нашу систему восприятия и заставить ее впасть в ошибку. Вы должны получить навыки о способах восприятия внешнего мира с учетом современных подручных средств. Вы должны быть в состоянии воспринимать реальность не только с субъективной, но и объективной точки зрения, в осознании того, что все является относительным и не имеет универсальной ценности. Цель состоит в том, чтобы расти, преодолевая себя, расширяя свои пределы, изменяя свои углы обзора Игры, стимулируя и технологические изменения показа Игры...