четверг, 9 августа 2018 г.

БЛАГОДАРЮ ВАС! Thank you!



       
      

БЛАГОДАРЮ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!  ПРОДОЛЖАЮ ДИСТАНЦИЮ ВМЕСТЕ С ВАМИ!

THANK YOU FOR YOUR KIND WORDS! KEEP DISTANCE WITH YOU!

                                                                                                                                                              

САРАЕВО ЧЕ U16 ЮНОШИ 9 -18 АВГУСТА




  





























В Боснии и Герцеговине, в столице страны Сараево 9-18 августа 2018 проходит чемпионат Европы в дивизионе «В» в возрастной категории U16.
Тренерский штаб сборной U16 во главе со старшим тренером Иваном Кучеровым включил в заявку 12 игроков: защитники Михаил Беленицкий (СБК «Глория», Москва, 15 лет, 195 см), Данила Донсков («Локомотив-Кубань», Краснодар, 16 лет, 185 см), Егор Покинко (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва, 16 лет, 185 см), Павел Савков (СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо», Москва, 16 лет, 197 см), Даниил Стебаков (СДЮШОР ЦСКА, Москва, 16 лет, 185 см); форварды  Нестор Дячок (СДЮШОР ЦСКА, 16 лет, 200 см), Андрей Канаев (СДЮШОР ЦСКА, 16 лет, 196 см), Антон Карданахишвили (СБК «Глория», 16 лет, 195 см), Александр Мальцев (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, 16 лет, 196 см); центровые Александр Евсеев (СДЮШОР ЦСКА, 16 лет, 201 см), Максим Куземкин (СБК «Глория», 15 лет, 198 см), Андрей Малинин (СБК «Глория», 16 лет, 201 см).

На групповой стадии сборная России сыграет в группе "В" с командами; Македонии 75 : 69    (9 августа в 17.30 по московскому времени), Словакии 108 : 46 (10 августа в 15.15),        Дании 92:81(11 августа в 19.45), Норвегии  111:30 (13 августа в 17.30) и Бельгии  84 : 71    (14 августа в 15.15).
В плей-офф за 1-8-е места выходят только по две лучшие сборные из четырех групп. Матчи 1/4 финала пройдут 16 августа РОССИЯ - ВЕЛИКОБРИТАНИЯ -  78 : 70 (16:30), полуфиналы – 17 августа РОССИЯ - ЧЕХИЯ 78 : 65 (22:00). ====================================================================      ФИНАЛ - РОССИЯ - БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА – 18 августа 83:77 (20:45)
ЗАДАЧА РОССИЯН - ВЕРНУТЬСЯ В ДИВИЗИОН "А" РЕШЕНА. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 SARAJEVO (FIBA U16 European Championship 2018, Division B) – Having helped Russia secure the FIBA U16 European Championship 2018, Division B title, Pavel Savkov captured the Most Valuable Player award with a stellar individual campaign in Sarajevo.


























вторник, 7 августа 2018 г.

О ДОПУСКЕ НА СОРЕВНОВАНИЯ РФБ



                                                                  Уважаемые члены РФБ!

     «О допуске участников к детско-юношеским соревнованиям РФБ».

  Только Отдел по организации и проведению детско-юношеских соревнований (далее Отдел), как структурное подразделение РФБ, уполномочен осуществлять работу по допуску участников в конкретных соревнованиях, утверждая поименные Заявки команд.
     Главный судья/комиссар обязан осуществлять контроль по допуску участников на основании утвержденной "Отделом" Заявки команды и Технической заявки на конкретном туре.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Считаю, что настоящая практика "Допуска" дистанцирует "Отдел" от качественного организационного проведения соревнованиями РФБ.
Настоящая Памятка составлена  руководителем "Отдела" Н.Галаевым и предназначена Главным судьям/комиссарам туров.

                                                        ПАМЯТКА                                                

для проверки документов на мандатной комиссии
Перед проведением МК проверить свой логин и пароль для доступа в электронную систему паспортов баскетболистов. В случае если такого доступа не оформлялось в прошлом спортивном сезоне или доступ был, но логин или пароль утеряны, забыты и т.д. обязательно обратиться в рабочие дни в Отдел для получения новых данных.

ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ КОМАНДАМИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ
1.     Электронный паспорт баскетболиста (информационная система info.russiabasket.ru)
·       Войти на сайт info.russiabasket.ru
·       Ввести логин и пароль
·       В оглавлении слева выбрать Справочники → Люди
·       Ввести Фамилию и выбрать год рождения → нажать найти
В случае если не удается найти игрока в системе, требуется проверить написание фамилий, например в части буквы «ё» (прим. Семенов – Семёнов). Так же совершают ошибки в паспорте команды по буквам «о» и «е» (прим. Балашев – Балашов).
Или же, если также не удается найти игрока, то год рождения не нужно выбирать – возможны ошибки в паспорте команды по датам рождения игроков.
·       Справа от ФИО и даты рождения игрока расположен значок лупы. При нажатии на него откроется профиль игрока с указанием сведений о спортшколе зачисления.
Эта информация потребуется при сличении информации из выписки из приказа о зачислении учащегося.
·       Дата рождения игрока выделена красным цветом
Означает, что паспорт баскетболиста просрочен в связи с достижением 14 лет. Такой игрок не допускается, пока не будет переоформлен паспорт баскетболиста. Нарушения в отношении такого игрока должны быть обязательно доведены до сведения  Отдела по завершении мандатной комиссии

2.                 Паспорт команды:
·       Оригинал
·       Установленного образца на текущий спортивный сезон (на сайте, в Регламенте)
·       В двух (2) экземплярах (один (1) экземпляр с записью Главного судьи о допуске игроков возвращается команде)
·       В шапке смотреть, на какой тур сформирован паспорт команды
·       В шапке смотреть, какая команда, возраст и пол представлены на данном туре
·       Фамилия, имя и отчество состава команды должны быть указаны полностью
·       Все данные на игроков должны быть заполнены в каждой колонке
·       Данные ФИО и дата рождения игроков должны совпадать с данными в общегражданских документах
·       При наличии игроков усиления, их данные должны быть соответственно вынесены из общего списка и указаны в таблицах усиления
·       При наличии игроков усиления разных категорий, такие игроки должны быть верно распределены в паспорте команды в соответствующих таблицах
·       Данные тренерского состава должны быть заполнены в каждой колонке
·       Данные сопровождающих лиц должны быть заполнены в каждой колонке
·       При отсутствии печати о допуске от врача напротив кого-либо из спортсменов, такой спортсмен обязан предоставить иную справку от доктора о своем здоровье.
·       Все данные на игроков, указанные в паспорте команды должны совпадать с данными в информационной базе РФБ (info.russiabasket.ru) в части ФИО и даты рождения
3.                 Выписка из приказа о зачислении учащегося в данное спортивное учреждение
·       Оригинал
·       На бланке спортивного учреждения
·       Дата выписки не ранее, чем за 10 (десять) рабочих дней до начала тура
·       Заверена руководителем и печатью
·       Данные на игроков, указанные в выписке из приказа о зачислении должны совпадать с данными в информационной системе РФБ (info.russiabasket.ru) в части спортшколы зачисления и в паспорте команды в части спортивного учреждения.

Если данные разнятся, это означает, что не оформлен переход учащегося. Такой игрок не допускается, пока не будут корректно оформлены все документы. Нарушения в отношении такого игрока должны быть обязательно доведены до сведения  Отдела по завершении мандатной комиссии

4.                 Техническую заявку (см. Приложение №5);
5.                 Общегражданский паспорт РФ для игроков старше четырнадцати (14) лет (заграничный паспорт не допускается)



    ВНИМАТЕЛЬНО! Если возраст 14 лет у игрока (2004 и 2005 гг.р.).

В паспорте команды смотреть, какие сведения указаны в колонке данных общегражданских документов. Если указаны данные паспорта РФ, а на МК он не предоставлен, то такой игрок не допускается.
Если указаны данные св-ва о рождении, но предоставлен паспорт РФ, то внести изменения в паспорт команды и заверить изменения подписью главного судьи в паспорте команды
6.                 Оригинал свидетельства о рождении для игроков моложе четырнадцати (14) лет (копия свидетельства не допускается);
7.                 полис (карточку) обязательного медицинского страхования;
8.                 документ, подтверждающий оплату денежного взноса на проведение Соревнований
·       в чеке обязательно проверять:
·       сумму (10 000 руб)
·       наименование спортивной школы, участвующей в данном туре
·       наименование проходящего тура
·       наименование команды (пол и год рождения)
                    Например, если оплатил Кузнецов И.П.:
                 «Межрегион Ю2005 Курган СШОР №2»


                                                
====================================================================