четверг, 7 июня 2018 г.

МЕНЯ ЗАМЕТИЛИ...





В череде мирской и судейской жизни
хочу напомнить Вам некоторые
назначения на игры и семинары, в которых судьба сводила нас на просторах России(здесь хронология произвольна)...
 Меня заметили, прислали назначение!
 Нахлынули тревоги и сомнения...
 Сердечко слышу, мысли вразнобой,
 Как-будто впереди горячий бой... 

Где взять мне силы на успех?
И убедить при этом всех, 
Что не профан и не злодей -
Люблю Игру, а в ней людей!


\





Нам неважно, кто ты Ведущий, Центральный, Ведомый...
Главное, чтобы голос звучал профессионально,
весомо!























Сердце не забудет тех Кто хочет нам добра!

  В современных условиях созидания облика судьи  - инструкторы ФИБА - Федор Дмитриев, Евгений Островский и Алексей Давыдов.


                                                                                                                                                  

воскресенье, 3 июня 2018 г.

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018


Проникновенные слова Дениса Мацуева, созвучны с тысячами людей, даже далеких от футбола...                                
                         

   
 К сожалению, вчера после матча не смог чисто физически сразу написать текст, потому что перемещался из Сочи с двумя ночными пересадками до Копенгагена. И сейчас осталось несколько минут до моего выхода на сцену здесь в Дании, а в Москве в это же время наша сборная приедет на Воробьёвы горы для встречи с болельщиками.
За эти 25 дней, за эту сказку, начиная с 13 июня с концерта на Красной площади и до вчерашнего вечера, я от всего сердца благодарю наших футболистов. Та светлая, как сказал Леонид Федун, грусть, которая царила после забитого хорватами пенальти на стадионе – уникальное состояние, ни с чем не сравнимое, останется в сердце каждого из нас. Говорю, как болельщик с 32-летним стажем, который видел много выдающихся матчей моей любимой команды «Спартак», сборной СССР и сборной России. Самый трогательный момент вчера - слёзы Дзюбы - лучше всего могут передать вам, что творилось вчера на стадионе Фишт. Эти 25 дней стали целой отдельной маленькой жизнью для всех причастных.
Я сейчас выхожу на сцену и, честно, не знаю, как буду играть, потому что все мысли все эти дни были только там, на поле, с нашей дорогой и любимой командой. Это, конечно, было настоящее чудо, которого многие, ну, кроме вашего покорного слуги, не ожидали. То, что я ощутил на тренировочной базе сборной России в Новогорске, что мне говорил Станислав Саламович, внушало мне уверенность в том, что всё обязательно у нас получится, давало удивительные силы для творчества, для жизненных поступков, заряжало и вдохновляло.
Для меня чемпионат закончился. Я больше не буду ходить на матчи, потому что вчера я выплеснул все эмоции, которые у меня были. Всем огромное спасибо за этот чемпионат, который, на мой взгляд, запомнится всем непредсказуемостью, драматичностью, особой атмосферой, которая царила на стадионах и на улицах. И нашим уникальным ребятам, настоящим мужикам, которые бились за всех, за страну, за наших болельщиков, за своих родных и подарили нам всем этот праздник. Отдельное спасибо Саламычу за то, что он сплотил эту команду. Это было по-настоящему. Мы с вами прожили абсолютно точно исторические события. И я верю, что эта сказка когда-нибудь ещё повторится, может быть, в ближайшее время. У нас есть молодые футболисты, которые на это способны.
Всем привет, а я выбегаю на сцену!

                                   Выше только звёзды...

Поздравляем сборную Хорватии с победой. Наши ребята невероятные молодцы. СПАСИБО за нереальное количество эмоций. Россия – Хорватия 2:2 (3-4) !!! МЫ БИЛИСЬ ДО КОНЦА!






Матч между сборными России и Хорватии обслужит бразильская бригада арбитров во главе с Сандро Рикки. Ему будут помогать Эмерсон Де Карвальо и Марсело ван Гассе. Резервным судьей назначен Джанни Сиказу из Замбии. Наши футболисты встретятся с хорватами в Сочи, эта игра состоится 7 июля и начнется в 21:00 по московскому времени.

                                                                                                                                                                   






          ...И  ПЕНАЛЬТИ...СКАЗКА СТАЛА БЫЛЬЮ!




 ----------------------------------------------------------------------------
25го  в Самаре - третья игра с командой Уругвая...
 ....занавес закрывается...                     ...ворота отворяются...






 ...потенциальные соперники в следующей стадии...


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   Е г и п е т    п р е о д о л е л и... 






19го в Санкт- Петербурге вторая игра - с Египтом...

РОССИЯ, ВПЕРЕД!!! ПОДДЕРЖИМ КОМАНДУ!!!
...статистика первых игр команд...
-------------------------------------------------------------------------------
Два Дениса со своими командами заслужили часы 
                    признательности 13 и 14 июня!!!



 

       14 июня в активе пять голов и две игры в уме...
19го с Египтом 
25го с Уругваем                                                                                                                                                                                                                                         -------------------------------------------------------------------------------------     
 В ожидании и во время игр Кубка Мира по футболу желаем сборной России                    
            проявить силу воли и духа!